USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
  • Contate-nos

Sotavento Hotel & Yacht Club

Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

100

Sotavento Hotel & Yacht Club 3*

 Wi-Fi grátis

Wi-Fi grátis em áreas públicas

 Serviços 24 horas

Recepção 24 horas

 Piscina

Piscina ao ar livre

 Translado

Serviço de transporte pago

 Refeições no local

Restaurante

Bar/Salão

 Amigo das crianças

Piscina para crianças

 Ar condicionado
 Animais não são permitidos

Animais de estimação não permitidos


Com uma piscina ao ar livre, Sotavento Hotel & Yacht Club Cancún 3 estrelas está situado no bairro Hoteleira de Cancún, a aproximadamente 20 minutos andando da Torre Escênica. Localizado a alguns minutos da Paróquia de Cristo Ressuscitado, este hotel fabuloso tem vista para o jardim e convida os hóspedes a tomar uma bebida num bar de lounge bar.

O hotel tem localização primordial a uma distância de 4.7 km da Discoteca Coco Bongo, enquanto paisagens naturais como o Float Fun Cancún estão a apenas 1.4 km de distância. O Sotavento Hotel & Yacht Club fica a 550 metros da praia arenosa. As atrações familiares próximas incluem o Aquário Interativo de Cancun a 4.8 km dessa acomodação.

Hotel recebe os hóspedes nos 90 quartos equipados com o ferro e tábua de passar, controle de temperatura, bem como TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais. Todos os banheiros são equipados com banheiro separado e chuveiro.

O café da manhã continental é servido todos os dias no Sotavento Hotel & Yacht Club. O restaurante a la carte La Palapa serve pratos da cozinha internacional. Você pode experimentar a cozinha italiana na pizzaria, que está localizado muito perto.

  • Atrações locais
  • mercado 23
    4.7 km
  • Kabah park
    4.9 km
  • Laguna Nichupte
    4917 km
  • Plaza Las Americas
    3.4 km
  • Casa de la cultura
    4.6 km
  • Gran Puerto Cancún
    4.7 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Isla Mujeres
    23 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi grátis em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Recepção 24 horas
  • Animais de estimação não permitidos
  • Quartos/ Comodidades para deficientes
  • Segurança 24 horas
  • Depósito de bagagem
  • Extintores de incêndio

Refeições e bebidas

  • Restaurante
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Piscina ao ar livre
  • Área de jardim
  • Esqui
  • Banho ao ar livre

Serviços

  • Serviço de transporte pago
  • Serviço de quarto
  • Limpeza
  • Aluguel de carro
  • Assistência de tours/Passagens
  • Bebida de boas vindas

No quarto

  • Ar condicionado
  • Janelas à prova de som
  • Pátio
  • Serviço de passar roupa
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Piscina para crianças

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
Número de licençaOSO1506114M7

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do o Sotavento Hotel & Yacht Club?

    O aerporto de Isla Mujeres e o Sotavento Hotel & Yacht Club são separados por 25 km de distância.
  • Há estacionamento disponível no Sotavento Hotel & Yacht Club 3 estrelas?

    O estacionamento é oferecido no Sotavento Hotel & Yacht Club 3 estrelas de graça.
  • 🍳

    O café da manhã é oferecido no hotel de Cancún?

    Sim, hotel de Cancún oferece café da manhã, servido diariamente na recepção.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no hotel 3 estrelas?

    Os hóspedes do hotel 3 estrelas precisam fazer o check-out às 12:00.
  • Qual é o preço de uma noite no Sotavento Hotel & Yacht Club?

    Hotéis de 3 estrelas no bairro Hoteleira de Cancún oferecem uma tarifa média de $74 por noite. Uma noite no Sotavento Hotel & Yacht Club é $42 mais barata que a média da cidade, custando apenas $32 por noite.
  • Os quartos do hotel de Cancún incluem espaço de trabalho?

    Sim, você encontrará a escrivaninha em alguns quartos do hotel de Cancún.
  • Que tipo de piscina o Sotavento Hotel & Yacht Club 3 estrelas oferece?

    Há piscina ao ar livre disponível no o Sotavento Hotel & Yacht Club 3 estrelas.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Júlio

datas da estadia 2022-01-25

9 / 10

plus

O serviço era fantástico, tinha um restaurante ao ar livre legal! Apreciei estar lá.

Afonso

datas da estadia 2022-08-25

6 / 10

plus

Tivemos a estadia boa de 2 dias. O quarto standard era novo com um lindo terraço e a vista do jardim e também a/c. Apreciei estar aqui.

minus

Faltou recepção.

Carlos

datas da estadia 2021-07-26

9 / 10

plus

O espaço duplo básico, a equipe extremamente boa, um custo-benefício equilibrado. Mini-bar, chaleira e espaço para armazenamento no quarto, localização perfeita. Ainda que o banheiro fosse luxuosos, tinha uma vista muito ruim. Piscina de mergulho e a cafetaria foram legais também.

Edmar

datas da estadia 2021-06-26

8 / 10

plus

Um café da manhã saboroso, cama boa, equipe absolutamente linda. Adorei o quarto de tamanho generoso e camas duplas. Uma praia idílica, uma vista panorâmica. Um hotel perfeito, com localização super central e um custo-benefício autêntico;))

Maria

datas da estadia 2021-06-20

5 / 10

plus

A localização é isolada, a equipe é cortês. O hotel está no meio da cidade, é muito conveniente. Os serviços são absolutamente razoáveis. O jardim exterior bem-mantido. Adorei a nossa estadia prazerosa aqui...

minus

Tomei um café da manhã pobre, poderia ser muito melhor.

Carlos

datas da estadia 2021-11-20

8 / 10

plus

A equipe foi extremamente útil, fiquei num quarto encantador com uma vista PERFEITA.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-02
2026-08-03

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Sotavento Hotel & Yacht Club, México

Boulevard Kukulcan km 4 Lote D.8.3 Calle Pescador, Cancún, México

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allcancunhotels.net

All rights reserved